«КАМСКИЕ ЗОРИ»
СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.

 Совместные игры.

Совместные игры.

В дошкольной группе «Камские зори» у детей игры занимают самое большое место. Тематические игры, в большинстве случаев, подсказываются имеющимися игрушками, которые являются первичным организующим началом в играх детей. Дети быстро переходят от одной роли к другой. 

Просмотров: 657 Подробнее...
Ликует месяц май

Ликует месяц май

Комплексное занятие , объединившее две подгруппы дошкольников прошло в СПДП «Камские зори» и сочетало в себе элементы ФЭМП и ознакомления с миром природы.  Для начала воспитатель Марина Куликова прочитала отрывки из стихотворений русских поэтов о самом радостном месяце года – мае. Дети познакомились с историей названия и приметами мая, все вместе разобрали их смысл. Отметили , что сегодня необычный день – праздник  Николая угодника, Никольщина, как называют её в народе, важнейшая аграрная дата, после которой уже не надо бояться заморозков и можно высаживать все виды растений в грунт. «С Николы живи не тужи». Действительно, по -настоящему летнее тепло чувствуется даже в открытых форточках, не говоря о залитых солнцем аллеях и высаженных грядках с овощами.

Просмотров: 672 Подробнее...
личная гигиена

личная гигиена

Все в руках человека!..Поэтому мойте их чаще.

                                                           Станислав Ежи Лец

Просмотров: 715 Подробнее...
Радуга желаний

Радуга желаний

 Группа дошкольников вместе с педагогами насыщенно и ярко проводит не только первую половину дня, работая по основной программе ФГОС «От рождения до школы», но и вторую часть, занимаясь кружковой деятельностью. Кружок «Мастерская слова» под руководством Марины Куликовой предназначен  развивать не только речь, но и представления о сенсорных эталонах и  основные, необходимые в жизни представления об окружающем.

Просмотров: 659 Подробнее...
Дети читают

Дети читают

Процесс общения ребенка-дошкольника с книгой – это процесс становления в нем личности.  Книга должна войти в мир ребенка как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий.  

Просмотров: 611 Подробнее...